Большая Казань


28 марта


Материалистам грозит депрессия - Форум Казани

Главная страница  /  Материалистам грозит депрессия - Форум Казани  /  Материалистам грозит депрессия - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Материалистам грозит депрессия
Материалистам грозит депрессия
kzn-maxДата: Вторник, 09.12.2014, 10:06 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласно результатам исследований, представленных на 112-м ежегодном съезде Американской психологической ассоциации (APA) в Вашингтоне, приверженность материалистическим взглядам не только делает людей более несчастными, но и вредит окружающей среде. Выводы ученых приводит научный портал Medical Daily.

На конференции выступили ученые, которые пришли к выводу, что помимо того, чтобы думать о спасении окружающей среды от чрезмерного загрязнения и истощении ресурсов, мы должны задуматься о том, что заставляет человека вести потребительский образ жизни.

В результате проведенных исследований оказалось, что как для самого человека, так и для нашей планеты будет полезно не зацикливаться на материализме и собственных желаниях, а быть благодарными за то, что у нас есть. Психологи отметили: чем меньше людей будут иметь "ненужные" желания, тем меньше будет растрачено земельных и энергетических ресурсов. Помимо этого, по данным исследования ученых из университета Бэйлор (США), материалисты чаще страдают от депрессии, а также меньше удовлетворены своими отношениями с окружающими людьми.

Психологи советуют не зацикливаться на материальной стороне жизни и уделять внимание не деньгам, а времени, потраченному на переоценку собственной жизни, построение отношений, познание себя и благодарность. Именно чувство благодарности, по данным ученых, является важным фактором, способствующим хорошему самочувствию.
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Материалистам грозит депрессия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф