Большая Казань


28 марта


Хоровое пение заменит поход к психоаналитику - Форум Казани

Главная страница  /  Хоровое пение заменит поход к психоаналитику - Форум Казани  /  Хоровое пение заменит поход к психоаналитику - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Общество » Красота и здоровье » Хоровое пение заменит поход к психоаналитику
Хоровое пение заменит поход к психоаналитику
kzn-maxДата: Среда, 22.10.2014, 14:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Хоровое пение улучшает настроение и помогает в решении внутренних вопросов, установила группа ученых из Университета Оксфорд Брукс во главе с Ником Стьюартом. В исследовании приняло участие 375 человек. Некоторые пели в хоре, кто-то самостоятельно занимался вокалом, кто-то – командными видами спорта.

Каждый из видов деятельности хорошо сказывался на психологическом здоровье. Однако, ученые особенно отметили хоровое пение. Такое хобби способно сплотить большую группу людей. Участники воспринимают хор как что-то особенное и серьезное. Люди при этом верят, что занимаются действительно важным и занятием. Хоровое пение дает человеку роль, ячейку, функцию, и от него напрямую зависит качество исполняемого произведения.

Полученные данные можно применять для лечения различных психических отклонений. Уже доказано, что хоровое пение полезно для людей с болезнью Паркинсона, с депрессиями, патологией дыхательной системы. Пение развивает легкие, улучшает музыкальный слух, повышает настроение путем высвобождения гормона радости. Окситоцин снижает уровень стресса, повышает благополучие и синхронизирует сердечный ритм.

 
Форум Казани » Общество » Красота и здоровье » Хоровое пение заменит поход к психоаналитику
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф