Большая Казань


18 апреля


Нужна ли Богу вера? - Форум Казани

Главная страница  /  Нужна ли Богу вера? - Форум Казани  /  Нужна ли Богу вера? - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Отдых и развлечения » Литературный форум » Нужна ли Богу вера?
Нужна ли Богу вера?
kzn-maxДата: Суббота, 28.02.2015, 17:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Понятие “вера” в нашей жизни самое популярное.

Мы даже не отдаём себе отчёт, насколько часто мы верим!...

Родителям, учителям, воспитателям, врачам, дикторам, писателям, журналистам, соседям, друзьям и т.д. Верить - это норма нашей жизни, способ существования, бесконечная зависимость от других людей.

То есть, я беру ЧЬЁ-ТО мнение, чей-то принцип, и он становится МОИМ.

Это и есть вера. В дальнейшей своей жизни я так и буду говорить, что “Я ТАК ДУМАЮ” или “МОЁ ТАКОЕ МНЕНИЕ”.

Таким же образом человек начинает верить и в Бога, попадая в определённое окружение, где и формируется его мировоззрение.

Но нужен ли Создателю миров вот такой наш принцип и такая вера? Разве есть в этом подходе что-то МОЁ личное? Попади я в другое окружение, где ни слова не говорят о Боге, я бы и не знала, что существует такое понятие, как Творец.

Ощущение Величия Силы, которая меня создала, которая мной управляет, ощущение этой силы как дающей, доброй – это самое главное в жизни. И вот это ощущение и есть ВЕРА.

Верой также можно назвать свойство Отдачи и Любви.

Почему? Потому что, ощущая Силу, которая меня создала, я ощущаю и в себе Её свойства - отдачи и любви, а иначе я бы не смогла ощутить эту силу, потому что ощущается всегда что-то только в мере подобия (согласно закону подобия свойств).

Об этом сказано – “Создал нас по образу и подобию Своему”.

В той мере, в которой во мне есть какое-то свойство и такое же свойство вне меня - я его ощущаю.

Хотя, нет такого “вне меня”! Всё, что я ощущаю – это и есть я.

Чтобы я ни ощущала – значит, я состою из этого свойства.

То есть, мы ощущаем в общем-то себя. И весь вопрос сводится к тому, чтобы изменить себя, приобрести новое качество или свойство, или избавиться от какого-то свойства! В этом случае работает такое понятие, как привычка, которая, как известно, является второй натурой. И это верно! Это работает!

Тогда мы будем ощущать себя другими... духовными, например, если приобретём свойство Творца, свойство духовного (НЕ материального) мира.

Так вот, верить в Творца – значит ощущать величие этой Силы, первичной, истинной, которая всё создаёт, всем управляет и всё наполняет.

ВЕРИТЬ = ОЩУЩАТЬ

Автор: Елена Лена
 
Форум Казани » Отдых и развлечения » Литературный форум » Нужна ли Богу вера?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф