Большая Казань


29 марта


Почему нам нравится играть - Форум Казани

Главная страница  /  Почему нам нравится играть - Форум Казани  /  Почему нам нравится играть - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Отдых и развлечения » Игры » Почему нам нравится играть
Почему нам нравится играть
kzn-maxДата: Среда, 20.05.2015, 12:58 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследование: Игра дарит удовольствие, помогает превзойти самих себя и раскрывает наши творческие возможности. Парки развлечений, компьютерные игры, телевикторины, соревнования - игры захватили мир взрослых. Это не регрессия к инфантильному поведению, а стремление ощутить отрешенность и восторг, радостный подъем, снять напряжение.

Те из нас, кто вносит элементы игры в рутинную работу, более успешны, чем те, кто замыкается только на выполнении своих прямых обязанностей. Сотрудники, поиграв, начинали трудиться с большей эффективностью и получали от работы удовлетворение большее, чем их коллеги, не участвовавшие в игре.

В игре ребенок символически переходит в мир правил человеческих взаимоотношений. Игра – реализация наших творческих возможностей, которые в жизни зачастую остаются не востребованы. Мы достигаем тех целей, которых не было в планах, но они были в нашем потенциале. Игра дает возможность неограниченной фантазии и творчества. Все может стать всем, и мы можем стать всем, здесь и сейчас. Игра позволяет вырваться из повседневности, почувствовать свободу. И это колоссальное удовольствие.

Все игры делятся на 4 категории, в зависимости от того преобладает ли в игре состязательность, случайность, симуляция или головокружение:

AGON. Состязание, борьба, с равными условиями - теннис, бокс, футбол, легкая атлетика, шашки, шахматы, бильярд.

ALEA. Игры судьбы и случая - кости, рулетка, орлянка, баккара, лотерея.

MIMICRY. Подобно мимикрии насекомых. Игра стать вымышленным персонажем, на карнавале в маске скрыть себя и играть, кем хочешь быть.

ILINX. Водоворот, по-гречески, - игры, основанные на стремлении к головокружению, к сладостной панике. Такие ощущения вызывают американские горки, качели, карусели, конвульсивное дерганье в танце, скоростная езда.
 
Форум Казани » Отдых и развлечения » Игры » Почему нам нравится играть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф