Большая Казань


28 марта


Кризис в искусстве - Форум Казани

Главная страница  /  Кризис в искусстве - Форум Казани  /  Кризис в искусстве - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Общество » Культура, история, искусство » Кризис в искусстве
Кризис в искусстве
kzn-maxДата: Вторник, 02.07.2013, 12:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Мнение: Президент Международного московского кинофестиваля Никита Михалков объяснил, почему большинство фестивальных картин отличаются мрачностью и безысходностью, и подвел итоги 35-го киносмотра.

Мрачные фильмы – это отражение общемировой тенденции, ленты с любого крупного фестиваля вызывают "желание пустить пулю в лоб себе или соседу". Мы находимся в состоянии тяжелейшего человеческого кризиса. Просто конфликта двух людей, которых очень много в литературе и было много в кино, недостаточно. Нам нужно, чтобы нас через 3D пугали. У людей появилась привычка к внутренней катастрофе, смерть на экране перестала волновать. Мы потеряли уважение и к жизни, и к людям, и от этого рождается тот самый кризис.

Реплика: Но возникает вопрос, почему искусство не увлекает массы к новому миру – да потому что деятели искусства также не видят выхода из кризиса. Но слышать о необходимости исправления человека пока не желают. Надеюсь, что все-таки банкротство искусства приведет их к необходимости принять «Интегральное Воспитание», как необходимое и строить на нем свои новые произведения для массового зрителя. Ведь именно искусство является средством воспитания народа.
 
Форум Казани » Общество » Культура, история, искусство » Кризис в искусстве
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф