Большая Казань


28 марта


Доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ) - Форум Казани

Главная страница  /  Доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ) - Форум Казани  /  Доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ) - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ)
Доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ)
kzn-maxДата: Пятница, 13.12.2013, 04:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Доклад ВЭФ (подготовлен из опросов 1592 экспертов экономики, промышленности, политики, науки из 112 стран).

"Определяющие тенденции мира на 2014 год".

Падение уровня жизни приводит к радикализации общества, люди не верят политикам и экономистам, усугубляются экологические проблемы и кибер-угрозы.

Напряженность на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Арабская весна прошла, и прошли иллюзии. Выйдя на площадь, не удается покончить с нищетой и диктатурой. Поэтому взгляды поляризуются. Богатые богатеют, бедные беднеют. Вслед за разницей в доходах увеличивается неравенство в уровне образования и здравоохранения, качества и продолжительности жизни. 

Средний класс развитых государств снижается к черте бедности. Экономический рост, о котором рапортуют финансовые аналитики, никак не отражается на жизни большинства. Ссылаясь на кризис, власти сокращают социальные расходы – медицина и образование становятся платными или дорожают. Обычные семьи уже не могут отправить ребенка в колледж или вуз. В городах люди боятся вечером гулять. Из-за резкого снижения уровня жизни люди начинают терять терпение.

Смена одного правителя на другого через механизм выборов не приносит желаемых результатов, поэтому граждане выходят на улицы и устраивают забастовки. Особенно активной оказывается молодежь, ведь ей нечего терять – в некоторых странах безработица среди молодежи достигает 50% и даже высшее образование не помогает трудоустроиться. На долю женщин приходится 70% нищего населения. Безработица грозит разрушить существующую социальную структуру.

Реплика: Доклад правильный, только выводы его совершенно неверные. Но организаторов можно понять – у них нет средств решения данного кризиса. Он не подобен прошлым, он не на уровне нашего мира, а на уровне сил, управляющих нашим миром. И решить его можно только поднимая общество на уровень этих сил.

Именно столь стремительное падение общества по всем социально-экономическим показателям и говорит нам о необходимости скорейшего распространения "Методики интегрального образования и перевоспитания", без которой невозможны никакие изменения – ведь все они сейчас возможны только в сторону разгрома или подъема к единению нового поколения.
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Доклад Всемирного экономического форума (ВЭФ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф