Большая Казань


29 марта


НАЦИЯ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ - Форум Казани

Главная страница  /  НАЦИЯ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ - Форум Казани  /  НАЦИЯ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » НАЦИЯ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ
НАЦИЯ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ
kzn-maxДата: Пятница, 22.11.2013, 13:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
По данным Нового бюро переписи населения США, более 27% граждан предпочитают жить отдельно. Их не останавливают даже экономические трудности после мирового кризиса: за личную свободу и независимость американцы готовы платить и жертвовать досугом.

С 1970 года число «одиночек» в США выросло с 17% до 27%, пишет The Los Angeles Times. «Это самое значительное изменение в социальной сфере за последние пятьдесят лет», - делает вывод автор Эрик Клиненберг.
 
Исследователи утверждают, что у такого социального тренда несколько причин. Во первых, американцы стали позже вступать в брак, поэтому длительность их проживания в холостяцких квартирах увеличилось. Одновременно уменьшилось и число супружеских пар. Их процент от общего числа домохозяйств снизился с 71% до 49%.

Кроме того, все больше людей живут в одиночестве в преклонном возрасте. «Пожилые люди сейчас здоровее, они могут позволить себе жить одни, вместо того, чтобы переезжать к семье», - пояснил демограф Джонатан Веспа.

Большинство молодых людей в США предпочитают экономить на еде, реже ужинать в кафе и больше готовить дома, но при этом жить отдельно от родителей или братьев с сестрами. Для них очень важно иметь собственное жильё.

«Жить одному уже больше не считается странностью. Цифры свидетельствуют о том, как выросла ценность независимости», - пояснил профессор социологии Майкл Розенфельд
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » НАЦИЯ ОДИНОКИХ ЛЮДЕЙ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф