Большая Казань


29 марта


Дети богачей чаще страдают от психических расстройств - Форум Казани

Главная страница  /  Дети богачей чаще страдают от психических расстройств - Форум Казани  /  Дети богачей чаще страдают от психических расстройств - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Дети богачей чаще страдают от психических расстройств
Дети богачей чаще страдают от психических расстройств
kzn-maxДата: Среда, 13.11.2013, 15:51 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследование: Дети в богатых семьях испытывают сильное родительское давление, из-за чего в два раза чаще менее богатых ровесников страдают от психоэмоциональных расстройств. Образование и деньги ранее были защитой от стресса, но сейчас это уже не так: факты показывают, что привилегированные молодые люди стали более уязвимыми, чем предыдущие поколения.
Богатые подростки гораздо чаще своих ровесников принимают наркотики и употребляют алкоголь. Среди "золотой молодежи" распространены кражи, тогда как дети из семей с низким достатком совершают преступления в основном оборонительного характера. Богатые подростки страдают от депрессий и других психических расстройств вдвое чаще, чем бедные.


Выдержки из письма молодого человека, которое он разместил в интернете:

"Здравствуйте! Я просто не знаю что мне делать. У меня много психологических проблем, я сам превратил свою жизнь в ад. Я страдаю комплексом не полноценности, мне очень трудно общаться с людьми, просто нет общих тем для разговора. Все чем-то занимаются, спортом например, а я сижу дома за компом, хотя совершенно надоело сидеть дома.Я не курю и не употребляю наркотики, но часто стал пить.
Я живу в достаточно обеспеченной семье, с меня смеются мол - "если бы я имел деньги - у меня бы было миллион друзей и т.д" а ты тут ничего не можешь.
Главное, у меня пропало какое либо желания чего-то добиваться, ведь у меня никогда не получалось с девушками и вообще что либо, со временем тупо пропало желание стремится. и т.д."

Реплика: Причина этого в том, что на них оказывается давление со стороны родителей и соревнование в среде сверстников – они продолжают жить при полном капитализме, в то время как бедные их ровесники находятся в более общительной среде.


Сообщение отредактировал kzn-max - Среда, 13.11.2013, 15:52
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Дети богачей чаще страдают от психических расстройств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф