Большая Казань


29 марта


Запад из-за будущего голода "положил глаз" на Россию! - Форум Казани

Главная страница  /  Запад из-за будущего голода "положил глаз" на Россию! - Форум Казани  /  Запад из-за будущего голода "положил глаз" на Россию! - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Запад из-за будущего голода "положил глаз" на Россию!
Запад из-за будущего голода "положил глаз" на Россию!
kzn-maxДата: Пятница, 06.09.2013, 14:19 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Глобальный дефицит пищи может наступить по всему миру уже к 2050 году. К такому выводу пришли ученые из университета Миннесоты. Американские специалисты подсчитали, что нехватка посевных площадей неизбежно приведет к тому, что пропитания на всех не хватит.

Через 40 лет, при нынешних темпах прироста населения, на планете Земля будут проживать почти 10 млрд человек, что на 2 с небольшим миллиарда больше чем сейчас. По мнению ученых, предпосылки к тотальной нехватке продовольствия уже имеют место.
Дальше в докладе американских ученых звучит совершенно потрясающая вещь: они предлагают в срочном порядке начинать осваивать зерновые культуры и развивать пашни на территории стран бывшего СССР и в Африке!

Как считает академик Андрей Фурсов, "по мнению многих специалистов, единственной стабильной и ресурсообеспеченной зоной на ближайшие 250-300 лет, будет Северная Евразия. Т.е. территория нашей страны. На Западе уже 40 лет занимаются в закрытом режиме проблемой серьезной планетарной перестройки. В 2011 г. институт Брукгенза и Лондонская школа обнародовали проект под названием «Внутренне перемещение». Речь там идет о переселении больших масс населения из Северной Атлантики в Северную Евразию».

По сути дела, ученые, наконец, придумали научное обоснование, для давних геостратегических доктрин Запада о том, что центральная Сибирь и Нечерноземье должны осваиваться Америкой и Европой, как самые перспективные на планете в плане долгосрочной переселенческой стратегии. Таким образом, исследование ученых Миннесотского университета закладывает новые «обоснования» для целого ряда стратегий по изменению численного состава планеты, пишет Noteru.com.

Реплика. Мы живем на единственной планете во всей Вселенной, на которой есть жизнь, поэтому все что дает Земля - это достояние всего человечества.
Если нам удастся наконец осознать, что мы все 7 млрд. людей Земли - одна большая семья, что все мы взаимозависимы друг с другом, прекратились бы бессмысленные войны, стерлись бы границы разделяющие нас, наступил бы век Любви, построенный на основном законе Природы "Возлюби ближнего твоего, как самого себя".
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Запад из-за будущего голода "положил глаз" на Россию!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф