Большая Казань


29 марта


Предпочтения Россиян - Форум Казани

Главная страница  /  Предпочтения Россиян - Форум Казани  /  Предпочтения Россиян - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Предпочтения Россиян
Предпочтения Россиян
kzn-maxДата: Воскресенье, 28.07.2013, 14:14 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Более половины россиян считают, что порядок в стране важнее соблюдения прав человека.

Об этом в субботу, 26 июля, сообщает «Коммерсантъ». Такой точки зрения придерживаются 57 процентов россиян, а противоположной — 33 процента населения страны. Кроме того, почти 43 процента граждан согласны на введение цензуры и запрет на выезд за рубеж при условии повышения зарплат и пенсий. Более половины опрошенных убеждены, что власти должны запрещать безнравственные книги и фильмы, в то время как против любой цензуры высказались только 18 процентов граждан. В 2013 году число сторонников жестких мер достигло рекордного показателя.

Социологи также обнаружили, что большинство россиян придерживаются социалистических взглядов на землю и промышленность. В частности, 55 процентов респондентов заявили, что приобретение частными лицами земли должно происходить под контролем государства, а 15 процентов считают передачу земли в собственность недопустимой. При этом 45 процентов опрошенных высказываются за государственный контроль над всеми крупными предприятиями, а 48 процентов — за контроль над крупнейшими. Лишь три процента россиян считают, что все предприятия должны контролироваться частными лицами.

Спокойная жизнь для них важнее своих гражданских прав. Люди, социализировавшиеся уже во времена перестройки, дорожат своими правами и свободами значительно сильнее. число сторонников демократии за эти два года выросло на Десять процентов — в 2011 году за соблюдение прав человека при любых обстоятельствах высказались 23 процента респондентов. В 2010 году за поддержание стабильности в стране любыми средствами высказались 72 процента опрошенных, а за демократические права и свободы — 16 процентов.
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Предпочтения Россиян
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф