Большая Казань


20 апреля


Рабочий – профессия будущего? - Форум Казани

Главная страница  /  Рабочий – профессия будущего? - Форум Казани  /  Рабочий – профессия будущего? - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Рабочий – профессия будущего?
Рабочий – профессия будущего?
kzn-maxДата: Среда, 29.05.2013, 21:42 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Специалисты по укладке кирпича и тротуарной плитки, хорошие каменщики и плотники, рабочие по изготовлению и установке железобетонной арматуры – эти профессии значатся в списке самых востребованных в мире через 10 лет, считает Статистическое управление министерства труда США, пишет expert.ru.

Кроме перечисленных занятий в будущем особым интересом будут пользоваться работники сферы обслуживания. Среди них – в первую очередь, те, кто оказывает медицинские услуги, создатели и пользователи медицинского оборудования, такие, например, как специалисты по диагностической ультразвуковой эхографии или специалисты по оказанию медико-социальной помощи на дому. Нужда в медицинских секретарях увеличится на 41 процент, прогнозируют эксперты.

Как видим, в скором времени на рынке труда больше будут цениться не обладатели дипломов о высшем образовании, а люди, ставшие высококлассными специалистами в результате практического опыта работы. Для получения престижных в будущем профессий не будет нужды в классическом университетском образовании. Достаточно узких знаний в какой-то профессиональной сфере.

Свидетельствует ли это о том, что мир движется в сторону деградации? И поступательное развитие цивилизации зашло в тупик? А может быть, наоборот? Уровень развития человека станет настолько высоким, что он сможет включиться в гармоничные отношения с природой. Потребности человека станут рациональными. В результате и успешность его будет определяться не состоянием банковского счета, а умением жить по законам природы.

Алефтина Постернак
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Рабочий – профессия будущего?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф