Большая Казань


29 марта


Вместе мы сильнее - Форум Казани

Главная страница  /  Вместе мы сильнее - Форум Казани  /  Вместе мы сильнее - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Вместе мы сильнее
Вместе мы сильнее
kzn-maxДата: Среда, 10.04.2013, 11:26 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Вместе мы сильнее, говорят участники форума Большой двадцатки, только что прошедшего в Мексико. Кризис 2008 года, который мировые финансовые системы так и не смогли преодолеть до сих пор, вызван коррупцией, уверены финансовые лидеры стран G20. В результате кризиса ухудшилась жизнь людей во всех концах земного шара.

Чтобы изменить ситуацию, единодушно согласились на форуме, следует уделять особое внимание финансовому регулированию, включая борьбу с системой отмывания денег. Кроме того, важна практическая реализация всех решений, принимаемых на встречах глав G20.

«Безответственная работа финансовой системы в одной стране создала условия, при которых пострадали накопления всей жизни семей или пенсионеров в другой стране, находящейся в тысячах километров», — отметил глава Сената Мексики Эрнесто Кордеро после заседания круглого стола, посвященного вопросам реформы финансовой системы и борьбе с коррупцией, пишет utro.ru.

На всех значимых встречах, форумах и советах повторяют, как мантру, уже в течение нескольких лет одни и те же высказывания. «Мир изменился: он стал глобальным. Сегодня все зависят друг от друга. Чтобы эффективно бороться, необходимо объединяться». Однако эти благие порывы и призывы к координации совместных усилий во имя борьбы, — в данном случае, например, с коррупцией, — так и не принесли ожидаемого результата.

Однако почему целью объединения всегда является борьба? Ведь когда речь идет о борьбе, то, значит, объединение становится разъединением. И «всем вместе» тут уже никак не получается.

Неплохо бы для начала ответить на вопрос, что мы вкладываем в само понятие «объединение». И может ли целью объединения быть не борьба, привычная нашему уху? А совместные усилия, векторным направлением которых станет не «против», а «за»?

Алефтина Постернак

 

 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Вместе мы сильнее
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф