Большая Казань


19 апреля


Вода убежала - Форум Казани

Главная страница  /  Вода убежала - Форум Казани  /  Вода убежала - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Вода убежала
Вода убежала
kzn-maxДата: Четверг, 04.06.2015, 13:22 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Известный американский бизнесмен и инвестор Джим Роджерс считает, что во многих регионах мира могут начаться реальные войны из-за воды, которая сейчас становится все более ценным ресурсом.

Вода – это одна из самых больших возможностей нашего времени, — сказал Роджерс в интервью маркетинговому агентству Sinclair & Co. – Если на Ближнем Востоке к востоку от Красного моря войны будут из-за нефти, то к западу от этого места они будут идти из-за воды, так как есть серьезные проблемы с водой в этом регионе. Мы также столкнемся с проблемами в западной части США в связи с истощением большого водоносного горизонта.

Проблемы с водой есть во многие регионах мира. Основные новости сейчас связаны с Калифорнией, но это не единственное место, находящееся в опасности, огромные проблемы с водой есть в Китае. В Индии ситуация еще хуже, особенно в Северной Индии. При этом в Индии живет около 1 млрд человек.

Вода является самым важным определением цивилизации. Я путешествовал по всему миру пару раз, и я видел целые общества, которые исчезли, потому что исчезла вода. Люди могут пережить рецессии и войны, революции и голод, чуму, но они не могут выжить без воды.

Реплика

Возможно все проблемы – это следствия неравновесия в человеческом обществе. Но нам трудно проследить, какими именно проблемами мы вызываем войны, а какими – болезни, цунами или засуху. Мы находимся в одной системе, дисбаланс которой, доведенный до красной критической черты, пробуждает отрицательные силы природы.

Все зависит от того, на каком уровне мы вызываем неравновесие и какого характера. Никто специально не наказывает нас таким образом – это закономерная реакция системы. Если система выходит из равновесия, она ударяет по нам.
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Вода убежала
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф