Большая Казань


20 апреля


Каждый пятый ребёнок в США живет за чертой бедности - Форум Казани

Главная страница  /  Каждый пятый ребёнок в США живет за чертой бедности - Форум Казани  /  Каждый пятый ребёнок в США живет за чертой бедности - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Каждый пятый ребёнок в США живет за чертой бедности
Каждый пятый ребёнок в США живет за чертой бедности
kzn-maxДата: Понедельник, 16.03.2015, 11:33 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследование показало, что в США количество детей, живущих в бедности, увеличилось почти в два раза по сравнению с ситуацией до финансового кризиса 2008 года. Чтобы накормить своих чад, родители вынуждены обращаться за помощью в продовольственные банки.

«Этот год стал для Америки годом прорыва. Наша экономика на подъёме, а количество новых рабочих мест растёт самыми быстрыми темпами с 1999 года. В настоящий момент уровень безработицы ниже, чем до финансового кризиса», — заявил Барак Обама в своём недавнем обращении к конгрессу.

Однако в своей сказке об экономическом восстановлении американский лидер забыл упомянуть об американских детях, живущих в бедности. С начала финансового кризиса их число выросло почти вдвое.

«Мы имеем дело с экономикой, где восстановление проходит крайне неравномерно. В такой ситуации львиную долю прибыли получает высшая прослойка населения. А для обычных людей, которые каждый день борются за выживание, ситуация не улучшилась, а по некоторым показателям даже ухудшилась», — заявил в эфире RT директор по коммуникациям организации «Демократия для Америки» Нил Срока.

По данным Бюро переписи населения США, каждому пятому ребёнку в стране необходима помощь в рамках программы по льготной покупке продовольствия. Более шестнадцати миллионов детей живут в семьях, которые не могут их прокормить. До финансового кризиса их было девять миллионов.

В то время как показатели на фондовых биржах, по сообщениям, бьют новые рекорды, а самый богатый 1% населения становится ещё богаче, для 20% американских детей, которые с 2011 года живут впроголодь, ситуация не меняется. Среди 35 промышленно развитых стран США занимают второе место по числу детей, живущих в бедности. Только одна развитая страна — Румыния — превосходит Америку по этому показателю.

Барак Обама называет рост благосостояния среднего класса краеугольным камнем своей внутренней политики. Однако, по мнению экспертов, если президент не перейдёт от слов к делу, Америка будет и дальше возглавлять рейтинги, гордиться которыми совсем не стоит.
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Каждый пятый ребёнок в США живет за чертой бедности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф