Большая Казань


29 марта


Страхи планеты: люди боятся религиозных войн и неравенства - Форум Казани

Главная страница  /  Страхи планеты: люди боятся религиозных войн и неравенства - Форум Казани  /  Страхи планеты: люди боятся религиозных войн и неравенства - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Страхи планеты: люди боятся религиозных войн и неравенства
Страхи планеты: люди боятся религиозных войн и неравенства
kzn-maxДата: Вторник, 13.01.2015, 16:16 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Основные страхи современного мира — это конфликты на религиозной и этнической почве и рост неравенства, который может привести к столкновениям между богатыми и бедными. Эпидемии и загрязнение окружающей среды кажутся людям все более безобидными.

Pew Research провел опрос жителей 44 стран, узнав, что они считают основной угрозой для мира сегодня. В опросе приняли участие более 48 тысячи респондентов. В целом, в мире больше всего боятся религиозной и этнической ненависти. Особенно эти страхи сильны в страха Ближнего Востока и Африке. Такие же опасения терзают и россиян. Жителей развитых стран больше пугает неравенство.

В ходе опроса Pew Research было выявлено пять основных угроза для современного мира: религиозная и этническая ненависть, неравенство, загрязнение окружающей среды, ядерное оружие, СПИД и другие опасные заболевания. Для каждого региона мира можно выделить свой главный страх.

Россияне до сих пор не определились, какова главная угроза мировому порядку. 27% респондентов назвали религиозную и этническую ненависть, а 29% – ядерное оружие. 19% россиян беспокоит о неравенстве, 13% - загрязнение окружающей среды, 10% – эпидемии вирусных заболеваний.

Для украинцев главный страх – это ядерное оружие. В этом уверены 36% опрошенных страны, пострадавшей от аварии на Чернобыльской АЭС. 23% респондентов опасаются религиозной и этнической ненависти, а 15% – неравенства.

В целом, за последние семь лет людей стали куда больше беспокоить религиозные и этнические конфликты и неравенство. А вот загрязнение воздуха и эпидемия СПИДа постепенно уходят с повестки дня.
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Страхи планеты: люди боятся религиозных войн и неравенства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф