Большая Казань


28 марта


Неравенство станет ключевой проблемой 2015 года - Форум Казани

Главная страница  /  Неравенство станет ключевой проблемой 2015 года - Форум Казани  /  Неравенство станет ключевой проблемой 2015 года - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Неравенство станет ключевой проблемой 2015 года
Неравенство станет ключевой проблемой 2015 года
kzn-maxДата: Суббота, 10.01.2015, 22:15 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Увеличение разницы доходов между самыми богатыми и самыми бедными в мире станет главной причиной для беспокойства мировых лидеров в 2015 г. согласно исследованию, опубликованному Всемирным экономическим форумом (ВЭФ).

Ухудшение ситуации с неравенством доходов вышло на первое место в исследовании ВЭФ этого года как основной риск в 2015 г., опередив проблему безработицы. ВЭФ опросил 1,767 участников из разных стран, которые работают в сфере бизнеса, образования, в государственных и международных организациях.

«Неравенство – это одна из ключевых проблем нашего времени, – говорит Амина Молххамед, которая работает в ООН. — Сейчас мировой экономический рост все ускоряется, тем не менее остаются такие важные проблемы, как бедность, ухудшение экологической ситуации, безработица, политическая нестабильность, насилие и военные конфликты. Эти проблемы, которые отражены в нашем отчете, очень часто связаны с неравенством».

В прошлом месяце Джанет Йеллен, глава ФРС США, заявила о том, что уровень неравенства в стране близок к самому высокому уровню за последнее столетие.

Согласно отчету о мировом благосостоянии Credit Suisse, опубликованному в прошлом месяце, США занимают седьмое место по уровню неравенства в мире. А страной с самым высоком уровнем неравенства стала Россия.

На втором месте в списке глобальных проблем, указанных в этом отчете, был рост безработицы.
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Неравенство станет ключевой проблемой 2015 года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф