Большая Казань


28 марта


Приобретайте впечатления - Форум Казани

Главная страница  /  Приобретайте впечатления - Форум Казани  /  Приобретайте впечатления - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Приобретайте впечатления
Приобретайте впечатления
kzn-maxДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:17 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Множество различных исследований, проведенных за последнее десятилетие, доказали, что впечатления приносят людям гораздо больше счастья, чем вещи.

Идея о том, что приобретение опыта и впечатлений приносят больше удовольствия, чем приобретение вещей, долгое время занимала центральное место в работе профессора психологии Корнельского университета Томаса Гиловича.

С 2003 года он занимается изучением того, почему именно приобретать впечатления и новый опыт гораздо полезней, чем приобретать материальные вещи. В сентябре Гилович и Киллингсворт вместе с докторантом Корнельского университета Амитом Кумаром опубликовали статью, в которой они обосновали идею о том, что расходование денег на приобретение впечатлений «сопровождается более продолжительным ощущением счастья».

Они выдвинули идею о том, что предвкушение является тем фактором, который стимулирует ощущение счастья и польза от расходования денег на впечатления начинает накапливаться еще до того момента, когда была совершена эта «покупка», и продолжает накапливаться даже после ее совершения.

В сущности, с точки зрения этих психологов, если вы не можете жить одним мгновением, то есть здесь и сейчас, лучше всего жить в предвкушении каких-либо новых впечатлений.

Приобретенные впечатления, такие как концерты, поездки, походы в кинотеатр и так далее, как правило, берут верх над покупкой каких-либо материальных ценностей, потому что польза от приобретения чего-либо начинает накапливаться еще до момента самой покупки.

Предвкушение каких-либо впечатлений, очевидно, заставляет людей чувствовать себя более счастливыми и взволнованными, чем ожидание каких-то материальных благ.
 
Форум Казани » Городские форумы » Обсуждения нвоостей » Приобретайте впечатления
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф