Большая Казань


26 апреля


Биологи: животные бросают лучшие силы на воспитание потомств - Форум Казани

Главная страница  /  Биологи: животные бросают лучшие силы на воспитание потомств - Форум Казани  /  Биологи: животные бросают лучшие силы на воспитание потомств - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Общество » Домашние животные » Биологи: животные бросают лучшие силы на воспитание потомств
Биологи: животные бросают лучшие силы на воспитание потомств
kzn-maxДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Биологи выяснили, что в животном мире величина вклада каждого из родителей в воспитание отпрысков зависит от того, насколько полезна будет иная деятельность родителя для потомства и партнера.

Ученые утверждают: мнение о том, что матери посвящают заботе о потомстве больше времени и сил, чем отцы, неверно. Вклад каждого из родителей в воспитание отпрысков действительно различен, но это не значит, что родительские обязанности делятся по гендерному признаку.

Специалисты провели исследование и выяснили: чем эффективнее мать или отец выполняют функции защиты или добывания пищи, тем больше времени они будут проводить с потомством, обучая его этим навыкам. Родитель, чей вклад в жизнь детенышей и партнера менее весом, будет продолжать выполнять повседневные обязанности. Ученые утверждают, что такая модель заботы о потомстве обеспечивает его выживаемость и позволяет лучше приспособиться к условиям жизни в дикой природе.

Комментарий

Животное всецело управляется природой на уровне инстинктов и не спрашивает, откуда приходят приказы, которым оно повинуется. Человек же может спрашивать: почему так происходит и можно ли сделать как-то по-другому? Он ищет, как выйти из всех неприятных ситуаций и достичь большего комфорта. Вроде бы он руководствуется тем же принципом, что и животное. Но животное действует инстинктивно, как машина. И хотя в человеке тоже заложено очень много инстинктов и привычек, передаваемых даже из поколения в поколение, от родителей к детям, но его особенность в том, что он все время учится.
 
Форум Казани » Общество » Домашние животные » Биологи: животные бросают лучшие силы на воспитание потомств
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф