Большая Казань


19 апреля


Семьи без детей крепче и счастливей - Форум Казани

Главная страница  /  Семьи без детей крепче и счастливей - Форум Казани  /  Семьи без детей крепче и счастливей - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Общество » Семейный форум » Семьи без детей крепче и счастливей
Семьи без детей крепче и счастливей
kzn-maxДата: Среда, 02.07.2014, 15:48 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
"Семьи без детей крепче и счастливей" - к такому выводу пришли ученые из Открытого университета в Великобритании.

На протяжении столетий дети представлялись обществом как главная ценность и смысл человеческой жизни. Однако социологическое исследование, в котором поучаствовали более 5 тысяч человек всех возрастов, социальных статусов и сексуальной ориентации, показало, что отношения между супругами лучше в тех семьях, где нет потомства.

С помощью многочисленных интервью и опросов британские ученые установили, что в бездетных семьях супруги в большей степени ценят своих партнеров, более внимательны и терпимы, чем в семьях с детьми. Оказалось, что пары без детей больше заинтересованы друг в друге, они внимательны к проблемам возлюбленных, предпринимают гораздо больше усилий, чтобы сохранить взаимоотношения и готовы работать над собой.

При этом ученые сумели выявить и определенные гендерные различия. Выяснилось, что матери с детьми чувствуют себя весьма счастливыми в своем положении, однако отношения с партнером удовлетворяют их в меньшей степени, чем женщин без детей. Они оказались более довольны своей жизнью в целом, чем отношениями и браком, тогда как бездетные женщины были больше довольны своими отношениями с возлюбленными, чем своей жизнью вообще. В то же время, мужчины показали противоположный результат: мужчины с детьми оказались несчастнее, чем мужчины без потомства.

Также исследователи из Открытого университета пришли к некоторым побочным выводам, которые могут вселить надежду в тех, у кого отношения не удались. Так, выяснилось, что люди с даже неудачным опытом построения продолжительных отношений, имеют больше шансов завести новые счастливые отношения, чем те, кто раньше имел только краткосрочные связи.

В конце 2013 года ученые из лондонского Института экономики выяснили, что брачная верность мужчины напрямую зависит от его интеллектуального развития. Оказалось, что умные мужчины изменяют реже.
 
Форум Казани » Общество » Семейный форум » Семьи без детей крепче и счастливей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф