Большая Казань


23 апреля


Как сделать брак счастливым? - Форум Казани

Главная страница  /  Как сделать брак счастливым? - Форум Казани  /  Как сделать брак счастливым? - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Общество » Семейный форум » Как сделать брак счастливым?
Как сделать брак счастливым?
kzn-maxДата: Среда, 06.11.2013, 18:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Принцип хороших супружеских отношений состоит в гармоничном соединении партнеров, их взаимном проникновении в желания друг друга, и как результат – обогащении и обретении дополнительных сил. Нам остается только найти эффективный способ реализации этого принципа.


Что же нам может помочь превратить правильные слова в действия?
Для начала попробуем «поставить партнера на пьедестал», т.е. представим, что он – большой, а я – маленький. Однако стоит иметь ввиду, что оба партнера должны следовать этому правилу.


Далее, вспомним символ брака – два сцепленных кольца, два круга. Каждый круг – это отдельный человек, целостная личность со своими привычками, характером, представлениями о мире, человек, желающий постоянно получать наслаждения от этой жизни. Но круги в браке должны перекрещиваться, т.е. люди в семье должны думать не только о своих интересах и наслаждениях, чтобы создать счастливый союз они должны заботиться о партнере, исполнять его желания, ценить его привычки.


Таким образом мы с супругом создаем общую территорию: на материальном и бытовом уровне, как правило, она уже присутствует – общее жилье, общий бюджет, общие дети. Мы достраиваем ее, соединяя свои души: я уступаю мужу, муж уступает мне, мы соединяемся в крепкую связь.


Никто не обещает, что это будет просто. Счастливый союз требует работы над собой, над своим эгоизмом, но результат стоит того!


Наталья Окьяй
 
Форум Казани » Общество » Семейный форум » Как сделать брак счастливым?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф