Большая Казань


29 марта


Круглый стол в семье - Форум Казани

Главная страница  /  Круглый стол в семье - Форум Казани  /  Круглый стол в семье - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Общество » Семейный форум » Круглый стол в семье
Круглый стол в семье
kzn-maxДата: Среда, 25.02.2015, 11:59 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Последние несколько месяцев мы регулярно собираемся все вместе и проводим круглые столы. Т.е. каждый по очереди рассказывает, что хорошего было днем, обсуждаем проблемы. Или мы выбираем вопрос, на который отвечаем тоже по очереди. Стараемся не перебивать, внимательно слушаем каждого, критики не высказываем.

Эти вечерние посиделки принесли свои плоды, один из которых вполне материальный: нам захотелось сидеть за круглым, по-настоящему круглым, столом. Сказано – сделано! Стол тут же нашелся, да еще с шестью стульями (что для нашей большой семьи немаловажно). А старый, прямоугольный стол, и его четыре стула так же молниеносно исчезли из дома. О нем тоже, видно, кто-то размечтался. biggrin

И вот, первое заседание Круглого Семейного Стола за круглым столом! Мы обсуждали два вопроса, и далее я привожу «стенограмму» заседания.

Вопрос 1: Что изменилось в моей семье, когда мы начали проводить Круглые столы?

Старший сын (13 лет):
– Мы стали относиться друг к другу как к равным.

Средний сын (9 лет):
– Во время наших Круглых столов все мои мысли превращаются в кашу, и перед сном я кидаю в эту кашу страх, и он там растворяется. А еще мы стали больше общаться с папой!

Папа:
– Я ощущаю бОльшее объединение нашей семьи, как будто рождается что-то новое.

Дочь (6,5 лет):
– Я каждый раз хочу услышать, что говорят другие, что у них случилось в течение дня.

Мама:
– Каждый день, что бы ни случилось — огорчения, неудачи, обиды, я уверена, что завершится день на хорошей ноте, и мы всегда найдем, как похвалить друг друга.

Вопрос 2: Круглый стол вместо прямоугольного – изменилось ли что-то?

Дочь:
- Я мечтала о круглом столе!

Старший сын:
– За прямоугольным столом чувствовалась разница в наших положениях. Сейчас, за круглым столом, легче думать вместе.

Мама:
– У меня поменялся угол зрения – теперь я сижу вполоборота и вижу всю комнату.

Средний сын:
– Мне нравился наш старый стол! Он напоминал мне все праздники, которые мы отмечали за ним. И под столом можно было пролезть. На круглый стол неудобно класть локти. Зато у него одна центральная нога, на которую можно опираться.

Папа:
– Прямоугольный стол был более «рабочим», статичным. Круглый стол дает ощущение кружения, динамики, и мы движемся вместе с ним. Мне не жаль воспоминаний, связанных со старым столом, – они с нами навсегда. А наш новый круглый стол можно раздвинуть до 2-х метров и пригласить больше гостей!

Яна Ташаева

Добавлено (13.05.2014, 13:47)
---------------------------------------------
Как наладить отношения со свекровью? Круглый стол

Анекдотов про свекровь меньше, чем про тещу, но, наверное, в каждой семье есть история непростого взаимодействия и налаживания отношений между двумя «мирами», невесткой и свекровью.

Приглашаем вас на искреннее и глубокое обсуждение этой непростой проблемы. Мамы из разных стран, с разным количеством детей и опытом общения с мамами мужей расскажут о том, как и чему научились.

Если у вас есть опыт, которым вы хотите поделиться, присоединяйтесь к нам за круглым столом, или смотрите обсуждение в прямом эфире.

Добавлено (24.05.2014, 17:50)
---------------------------------------------
Если я попал в тупик…

В трудной ситуации одни начинают судорожно метаться, предпринимать нелепые шаги и действия. Другие напротив впадают в некий транс и «опускают руки». Уже давно замечено, что и то и другое не эффективно. Трезвый анализ проблемы на материальном уровне тоже, увы, не всегда гарантирует верное решение.

Так что же делать? Как найти выход из тупиковой ситуации? Этой теме посвящена встреча за круглым столом.

Добавлено (03.06.2014, 19:29)
---------------------------------------------
Как сохранить и приумножить свой капитал?

У каждого из нас есть некий капитал: различные товары, имущество, деньги, т.е. все, что можно использовать для получения прибыли, богатства. В то же время,
нашим капиталом могут быть и нематериальные вещи.

А что вы считаете своим капиталом? Что для вас является настоящей прибылью, самым эффективным капиталовложением? Как сохранить и приумножить свой капитал, учитывая изменчивость нашего мира?


Добавлено (11.06.2014, 15:51)
---------------------------------------------
«Что значит быть отцом?»

Хотят ли современные мужчины детей, меняется ли жизнь с появлением ребенка, что значит для мужчины статус отца?

Самое волнующее и необычное в предстоящем круглом столе — это состав участников. О своем отношении к детям будут говорить особые люди. Они редко пишут статьи на эту тему и еще реже сидят на детских форумах, потому что они — папы.

Если у вас есть чем поделиться, присоединяйтесь к обсуждению.

Вопросы Круглого стола:

1. Как вы изменились, какие новые отношения, новые связи вы приобрели в семье с появлением ребенка?
2. Папа, кто ты? Что такое папа? Какие основные задачи папы?
3. Что или кто помогает стать идеальным папой?

Добавлено (10.07.2014, 16:13)
---------------------------------------------
Курортный роман - случайность или неизбежность?

Вот и долгожданный отпуск! Для многих людей время отпусков – это не только лазурное море, танцы до утра, но и приятное развлечение – курортный роман. Обычно, романы возникают спонтанно, будоражат, обостряют чувства, кружат голову и это привлекает…

Но что делать, если у меня уже есть серьезные отношения? А как отнестись к возможности курортного романа у моего партнера?

Вопросы очень интересные, попробуем найти ответы все вместе за Круглым столом.

1. Почему люди, находясь в серьезных отношениях, заводят курортный роман?
2. Как могут повлиять курортные романы на отношения в паре?
3. Что могут сделать мужчина и женщина в паре для поправления своих взаимоотношений, повышения собственной привлекательности друг для друга?

Добавлено (30.08.2014, 16:23)
---------------------------------------------
Как готовиться родителям первоклассника?

Продолжаем обсуждение подготовки к первому классу, но уже родителей.

Вопросы для обсуждения за круглым столом:

1. Чего вам, как родителям, не хватает в начальной школе и что бы вы, как родители, своими силами могли бы добавить?

2. По-вашему, для чего родителям встречаться с учителями в школе, в какой форме могут проходить родительские собрания или встречи родительского комитета? Что вы об этом думаете? Расскажите о вашем опыте.

3. Представьте себе, что у вас в классе конфликтная ситуация и как родителям сообща с педагогами можно решить конфликтные ситуации между детьми? Возможно ли учеба в радости и во взаимопонимании?

Добавлено (28.09.2014, 15:06)
---------------------------------------------
Давайте говорить друг другукомплименты!  

 

Лучшийспособ борьбы со стрессом – поднять настроение другому. Это просто и сложно. Желающие научиться создавать вокруг себя радужную атмосферу могут присоединиться к очередной встрече портала Круги.тв «Давайте говорить друг -другу комплименты!»

Если в течение дня ты смог вызвать улыбку хотя бы на одном лице или поднять настроение незнакомому человеку, то не напрасно прожил этот день.


Вопросыкруглого стола:

Какулучшиться мир в лучшую сторону, если мы начинаем день с улыбки  себе, близким, окружающим? Вызывает ли это уменя трудности и готов (а) ли я к этому?

Добавлено (10.11.2014, 12:40)
---------------------------------------------
“Дочки-матери” для бабушек и мам.
В тот момент, когда дочка становится мамой, всё переворачивается с ног на голову. Устоявшаяся система отношений перестраивается, вовлекая в эту круговерть и новорожденного ребенка, и папу с дедушкой, и еще полмира. Удастся ли дочери заново построить отношения со своей мамой? Сможет ли мама отойти в сторону и не мешать дочери? И нужно ли это? Почему отношения зачастую становятся более холодными и может ли быть по-другому?
За круглым столом мы ищем ответы на главные вопросы, которые задает нам жизнь.

Вопросы круглого стола.

1. Зачем вы пришли на этот круглый стол? На какие вопросы вы хотите получить ответ?
2. Прежде всего надо представить идеальную картину ваших взаимоотношений в этой связке «ваша дочь, вы и ваша мама (или мама супруга вашего». И в нескольких предложенях ее описать.
3. Что я, лично, в эту картину мира не вношу, ведь вроде бы так просто построить идеальный дом, идеальную семью. Что я лично не донесла того, что бы жизнь была именно такой, как мы сейчас в круге описали?
4. Дадим 5-10оветов: что я лично начну делать , что бы восполнить недостатки наших взаимоотношений с мамой, с ребенком, с мамой супруга, что бы мы могли попробовать ощутить наши отношения идеальными?

Добавлено (07.12.2014, 12:14)
---------------------------------------------
Корпоративный дух

…основная ложь современного бизнес-образования заключается в том, что бизнес существует, чтобы делать деньги.
Питер Сенге

Бизнес только на первый взгляд кажется сугубо рациональным. До тех пор, пока в бизнесе будут люди (а куда же без них?..), иррациональная составляющая в нем будет оказывать сильное влияние на дух компании, ее ценности, корпоративную культуру.

Ведь настоящая корпоративная культура выражается не на бумаге, а в реальных отношениях между сотрудниками, которые, как шило в мешке, ничем не прикрыть…

Как невидимые нити отношений смогут связать компанию в единое целое?
Как превратить убеждения руководства в правила целостной и согласованной системы?

Круглая команда соберется за круглым столом, чтобы понять, что не работает в современных условиях и как сделать так, чтобы работало.

Добавлено (08.01.2015, 18:16)
---------------------------------------------
Учимся дарить и получать подарки.

Учимся дарить и получать подарки. Мастер-класс

Вот и отгремел Новый год. А впереди еще один чудесный семейный праздник… И снова подарки?

Предлагаем вам подготовиться к Рождеству вместе! И новая волна подарков станет для вас незабываемой, радостной и яркой! Вне зависимости от того, что именно вы подарите и получите — автомобиль или иголку с ниткой.

Вы узнаете, как сделать подарок, который запомнится на всю жизнь. Как принимать любой подарок как самый дорогой и долгожданный? Как правильно выбирать и дарить подарки детям? И как часто стоит их дарить?

Вместе мы ответим на эти вопросы на Мастер-классе «Учимся дарить и получать подарки».



Добавлено (23.01.2015, 13:38)
---------------------------------------------
Жизнь без критики в семье. Освободим пространство для любви.

Уникальный питерский клуб «Мамин круг» (http://vk.com/maminkrug) начинает трансляцию своих тренингов в Интернете 20 января в 12.00 (по московскому времени). Теперь мамы из любого уголка мира могут присоединиться к нашим занятиям!

Начнем традиционно с физической разминки, а потом поговорим об отношениях с мужем. Узнаем, как наше естественное желание покритиковать мужа использовать правильно — для улучшения взаимоотношений.

Ведущие тренинга: Яна Семушкина и Наталья Ермольчик (тренеры Школы общественных отношений «В Круге» -www.vkruge.info). Продолжительность занятия — 1,5 часа. Нажимайте «Хочу участвовать» и получайте заряд бодрости и позитива с доставкой на дом!

Добавлено (13.02.2015, 12:58)
---------------------------------------------
«10 правил, которые изменят вашу семейную жизнь к лучшему»

После наших тренингов всегда возникает непреодолимое желание изменить жизнь к лучшему. А секрет в том, что мы следуем 10-ти простым правилам, которым хотим научить и вас. Наконец-то мы поделимся уникальной методикой «В круге», и вы сможете дома воссоздать теплоту, открытость и доверие, царящие в эфире.

Вместе с вами в играх и обсуждениях мы раскроем секрет семейного счастья и крепких, дружественных отношений.
Результат гарантирован!

Добавлено (25.02.2015, 11:59)
---------------------------------------------
Воспитание детей личным примером.

Для того, чтобы ребенок был послушным и уважал родителей, нужно меньше говорить и больше делать. Делать именно то, чего вы ждете от своего чада, ведь он копирует поведение мамы и всех вокруг.

И хоть мы изо всех сил стараемся подавать правильный пример, но нам чего-то не хватает. Сил? Терпения? Постоянства? Валерьянки?

На самом деле, не хватает того, чтобы кто-то подавал правильный пример нам самим. На предстоящем тренинге в «Мамином круге» мы сформируем такой пример и подарим друг другу силы и уверенность. Присоединяйтесь и проверьте сами!



Сообщение отредактировал kzn-max - Вторник, 03.12.2013, 22:40
 
Форум Казани » Общество » Семейный форум » Круглый стол в семье
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф