Большая Казань


28 марта


Медовый месяц - Форум Казани

Главная страница  /  Медовый месяц - Форум Казани  /  Медовый месяц - Форум Казани

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум Казани » Общество » Семейный форум » Медовый месяц
Медовый месяц
kzn-maxДата: Вторник, 28.04.2015, 14:56 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Репутация: 0
Статус: Offline
Ждала в гости свою свекровь, замесила тесто для пирожков с капустой, очень уж хотелось угостить чем-то вкусненьким. После нашей свадьбы не прошло и месяца, а такое чувство, что я очень давно знакома со свекровью и даже называю ее мамой.
Тесто уже поднялось шапочкой, и я принялась за начинку. Шинковала капусту, нарезала лук и вспоминала день нашей свадьбы.

Было очень весело, мы кружились под музыку вальса, любимый шептал мне, что я самая прекрасная, самая любимая. Все кружил и кружил меня на руках… Я, крепко его обняв, все повторяла: «Теперь ты мой, только мой, только мой.» Думала о том, что, наконец, мы всегда будем вместе, и я никому его не отдам…

Но вот я одна и уже о нем скучаю и даже злюсь, что в свой медовый месяц он умчался далеко в командировку. Плакала не только от лука: было очень обидно и больно, что его нет рядом, и в голову приходили неприличные мысли.

Звонок в дверь. И вот мама мужа стояла у двери с полной корзиной фруктов и овощей из своего сада.

- Ой, смотри, тесто убежало, — вскрикнула она и стала собирать тесто со стола.
А я почувствовала запах подгорелой капусты и очень взволновалась.
- А что за слезы? Что случилось? — спросила мама.
- Это от лука — я глаза натерла.
- Ну, что ты, детка! Мне кажется, что заскучала ты.

И тут я расплакалась. А когда мама обняла меня, то и призналась, что я безумно ревную и злюсь, обижаюсь, почему нет рядом моего любимого. Ведь наш медовый месяц не прошел eщё, а мне кажется, что уже целая вечность разлучает нас. Мама вытерла мне слезы, посадила на стул, и сама села напротив.

- Пойми, родная моя, обида, злость, ревность – это недоверие к нему, а разве на такой основе можно построить хорошие отношения? Меня научила женской мудрости моя свекровь, а я могу помочь тебе разобраться в себе, если ты этого хочешь.
- Хочу, очень хочу, — залепетала я. Мне было немного стыдно, но хотелось услышать, что-то новое, утешающее, но из любопытства тоже.

- Женщина выходит замуж и думает, что мужчина принадлежит только ей, и всё должно быть так, как она захочет. Понимаешь, моя милая, по природе мужчина -добытчик, он заботится о своей семье, приносит всё в дом, в свой очаг, который охраняет его женщина. Она — его дом и уют в нем. Он всегда должен чувствовать, что его женщина принадлежит ему, заботится о нем, ждет его. И не нужно учиться каким-то приемам, как завладеть мужчиной, как удержать его. Просто всё, что ты желаешь ему и делаешь для него, должно исходить из сердца твоего, из глубины души твоей. Видишь, все гораздо проще, чем мы думаем. И когда мы готовы отдать всё ради своих любимых, без каких либо условий, то приподнимаемся выше ревности и обид наших. Я знаю, что у тебя получится и очень надеюсь на это.

- Скажите, разве вы не ссорились со своим мужем?
- Что ты, детка, конечно, cсорились! Ведь ссора для супругов — хороший повод для примирения, и как мудрецы говорили, “все покроет любовь”.
Я засмущалась, затем мы обе стали улыбаться. Когда я попросила свекровь рассказать о своем муже, то, вспоминая о нем, она все время улыбалась. Вместе прожили немало лет. Когда он был очень болен, не отпускал от себя ни на минуту, даже умирая держал ее за руку.

Она рассказывала, что всегда поддерживала мужа, старалась выслушать и утешить его. Умела ждать своего рыцаря, быть ему благодарной, и возвеличивала за каждый подвиг как героя. А самое главное — никогда не позволяла себе ни одной мысли о том, чтобы усомниться в нем. И он делал всё возможное, чтобы была счастлива его любимая.

Я крепко обняла маму, и мне действительно полегчало. Подумала, что не могу не доверять мужу. Я ведь его женщина, он меня выбрал хранительницей нашего очага. И что самое интересное, про медовый месяц больше не вспоминала. Как прекрасно чувствовать своего любимого таким близким и родным, таким желанным.

Я — его женщина! Моя природа — дарить радость и любовь! Я так счастлива! И так много еще хочу сказать ему, когда он вернется…

Янина Голубовская
 
Форум Казани » Общество » Семейный форум » Медовый месяц
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Последние новости


Отвергнутая Волгой
Данис Гараев
Перепечатка статей только со ссылкой на этот сайт
Свидетельство ИА № ФС77-47202 от 03.12.2011
© Выйти 2012 ИА ZurKazan
Дизайн сайта — Студия Ариф